Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы планируем щенков цвергшнауцера черного с серебром окраса в январе 2018!
-

Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отдых с собакой...как? где?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте обсудим тему отдыха с собакой!  :flag:  Поделимся опытом  8-)
Скоро-скоро время отпусков....   :flag:   ну не смотрите  за окно и на календарь...  :D  Давайте представим, что совсем скоро предстоит ехать в отпуск на море...например куда-то не очень далеко...На Украину, в Крым, в Литву и т.д. Ближнее зарубежье...Хочется взять любимого питомца с собой  :love: 
Может кто-то уже ездил отдыхать с собако за границу? Поделитесь, пожалуйста, опытом, насколько сложно ехать с собакой в машине ( чтоб не ходить вокруг да около, скажу, что планируем ехать в Крым летом с собачкой )
Может кто-то ездил на  поезде?  Какие впечатления остались от таких поездок?  Как проверяли собачку пограничники? Рассказывали, что если попасть в период "какрантина", могут не пропустить собаку вообще. Приходится возвращаться домой, кто-то слышал о таком?  :huh:
Если ехать на машине, сколько времени занимала граница, и без проблем пропускали ли собаку? Можно ли найти гостиницу, где принимают с собаками?  :dontknow: 
Как переносили собаки жару? Как вела себя на пляже? Сожали ее в переноску или в бассейн с водой?  :crazyfun:

0

2

Вероника написал(а):

Может кто-то уже ездил отдыхать с собако за границу? Поделитесь, пожалуйста, опытом, насколько сложно ехать с собакой в машине ( чтоб не ходить вокруг да около, скажу, что планируем ехать в Крым летом с собачкой )

Ну, я не отдыхать, а на выставки ездила. Главное - паспорт со всеми прививками и справка. За 3 дня нужно ее брать, ставить на границе печать у ветврача и ехать куда угодно. Собака должна быть чипирована. Причем, когда поедете обратно справку надо брать заново.

Вероника написал(а):

Может кто-то ездил на  поезде?  Какие впечатления остались от таких поездок?

Ездила на поезде в Львов, мы выкупали купе, ехали компанией собачников. Насколько знаю, с собакой обязательно выкупить купе(это не касается поездок в Россию, там и в плацкарте можно и в купе с другими пассажирами)

Вероника написал(а):

Как проверяли собачку пограничники?

Справку, паспорт проверяли очень тщательно. Проходил ветеринар и все проверял.

Вероника написал(а):

Рассказывали, что если попасть в период "какрантина", могут не пропустить собаку вообще. Приходится возвращаться домой, кто-то слышал о таком?

Не слышала о таком. Хотя, украинцы ВСЁ могут придумать, лишь бы им "на лапу" дали.

Вероника написал(а):

Если ехать на машине, сколько времени занимала граница, и без проблем пропускали ли собаку?

Все зависит от ветеринара, у меня были случаи - ветеринар спал, его искали везде, потом ветеринар ушел, полчаса его ждали. Еще был случаи, когда ветеринар грозился все чипы проверить у собак, и устроить проблемы, пока ему денег не дали  :dontknow: А однажды вет откровенно сказал: "Ну, хоть на пиво дайте, а?"

Вероника написал(а):

Можно ли найти гостиницу, где принимают с собаками?

Без проблем, просто оговорить это отдельно. Некоторые гостиницы берут деньги за собак дополнительно.

Вероника написал(а):

Как переносили собаки жару? Как вела себя на пляже?

А вот это - индивидуально, кому то по барабану, а кто то чуть ли не умирает от жары. Но чаще - нормально переносят, главное прятать в тень и всегда давать воду.

0

3

а с какого возраста можно чипировать?

0

4

Оля написал(а):

а с какого возраста можно чипировать?

Вообще органичения такого нет. По идее при актировке помета в 45 дней, щенков и можно чипировать. Так что хоть сейчас  :flag:

0

5

Ирина Садовничая
Спасибо, очень информативно  :flag:  Перечитала кучу форумов по этой теме, со справками все понятно...пугает проезд границы, проблемы с возвратом домой и бредовыми карантинами. Но если "на лапу" берут, то думаю, договориться можно будет  :rolleyes:
И прививка от бешенства должна быть обязательно, правда?
Эх, страшно мне, но будем пробовать.... :shine:

0

6

Вероника написал(а):

И прививка от бешенства должна быть обязательно, правда?

:yep: 100% обязательно, причем не раньше, чем за месяц до отъезда.

0

7

Девочки (мальчики), помогите разобраться ((
Хотели летом собаку взять на море в Европу, но нам турагент сказал, что кроме паспорта, чипа, прививок, нужно взять разрешение у вета из аэропорта из которого вылетаем, а в Европе нужно предоставить анализ крови на бешенство, его делают только в России или в Польше. Если анализа не будет - собаку вышлют самолетом обратно или усыпят.

Что же делать?
А если оставить дома, то кто ее сможет дней 12 передержать?

Отредактировано ОксанаМинск (2014-03-06 12:30:35)

0

8

ОксанаМинск написал(а):

Девочки (мальчики), помогите разобраться ((
Хотели летом собаку взять на море в Европу, но нам турагент сказал, что кроме паспорта, чипа, прививок, нужно взять разрешение у вета из аэропорта из которого вылетаем, а в Европе нужно предоставить анализ крови на бешенство, его делают только в России или в Польше. Если анализа не будет - собаку вышлют самолетом обратно или усыпят.

Что же делать?
А если оставить дома, то кто ее сможет дней 12 передержать?

Отредактировано ОксанаМинск (Вчера 12:30:35)
Подпись автора
Люблю животных и выращивать растения на гидропонике

В прошлом году к нам прилетала в гости подруга из Италии с собакой. Тест на бешенство отменили. Нужно брать специальную справку для выезда в Европу. В аэропорту надо заранее узнать условия перелёта, узнать как проходит вет. осмотр. Нам пришлось приехать за 5 часов до вылета. В Европе вам тоже надо будет найти ветлечебницу и оформить документы на вылет обратно. Обязательно намордник))), пакетики для уборки за собакой. А куда конкретно вы собираетесь? В конкретной стране могут быть определённые условия.

0

9

А еще нужен специальный бокс(кажется типа клетки металлической) и собачка в багажном отделении самолетика будет неизвестно как переносить полет. Ну и самое худшее не дай бог приболеть за границей. Я конечно не об Украине с Польшей. Когда-то подруга уезжала на пмж с собакой и в итоге собаку не довезла.
С передержкой- родственники, друзья,соседи и вроде в Минске есть объявления о присмотре за собакой ну за деньги конечно.

0

10

ЭЭ Мизариэль и Эльф, спасибо, что откликнулись.
Моя мама решила не ехать с нами, так что есть кому собаку посмотреть. Думаю не стоит Марса брать с собой, лишние стрессы и проч. )))

0

11

Вика написал(а):

С передержкой- родственники, друзья,соседи и вроде в Минске есть объявления о присмотре за собакой ну за деньги конечно.

еще есть я   :yep:

0

12

Спасибо, Вика, я думаю Марс дейсвительно психологически не переживет, если его одного запрут в багажнике... я сама до ужаса боюсь самолетов, а щенок...

Оля, спасибо за предложение! Если Марс будет себя плохо вести - привезу на воспитание :) :)

0